Новости 23 октября 2020 г. 17:27

Суд в Петербурге арестовал следователя полиции по делу о взятке в 6 млн рублей

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу сотрудницу полиции Сабину Адамян, обвиняемую в получении многомиллионной взятки, сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения ей избрана по 18 декабря.

Отмечается, что Адамян признала вину и просила суд отправить ее под домашний арест.

Как сообщалось, женщину задержали 19 октября. Согласно материалам дела, старший следователь отдела по расследованию неочевидных преступлений УМВД по Фрунзенскому району Петербурга Адамян, занимаясь расследованием дела, возбужденного по статье 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денег на счета нерезидентов с использованием подложных документов) в отношении неустановленных лиц, требовала у предполагаемых подозреваемых - учредителя и гендиректора фирмы - не менее 6 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Ее задержали после получения части взятки в виде муляжа денег на сумму 4,5 млн рублей.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области по данному факту назначена служебная проверка, в результате которой сотрудницу уволят по дискредитирующим основаниям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще