Новости 1 июня 2022 г. 14:29

Суд в Петербурге до осени оставил в СИЗО предпринимателя Августа Мейера

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей обвиняемому в мошенничестве бизнесмену Августу Мейеру, следует из картотеки суда.

Соответствующее решение вынесено 31 мая.

Как уточнили "Интерфаксу" в среду в объединенной пресс-службе судов города, мера пресечения в отношении коммерсанта продлена по 1 сентября.

На такой же срок продлен домашний арест его супруге Инне, которой вменяется аналогичное преступление, добавили в пресс-службе.

Совладелец парфюмерно-косметической сети "Рив Гош", экс-совладелец обанкротившегося интернет-ритейлера "Юлмарт" Мейер, его супруга и деловой партнер Инна, а также гендиректор ООО "Биг Бокс" Елена Стрельцова обвиняются в двух эпизодах мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ) на общую сумму свыше 2,4 млрд рублей. По данным СМИ, дело связано с хищением у Сбербанка денег, полученных на развитие "Юлмарта".

В декабре 2021 года Московский районный суд Петербурга отправил жену Мейера и Стрельцову под домашний арест, а самого предпринимателя заключил под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще