Новости 29 декабря 2020 г. 18:24

Суд в Петербурге не стал закрывать музыкальный клуб из-за слэма поклонников "Стигматы"

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности ООО "Клуб - фестиваль Морзе" за санитарно-эпидемиологические нарушения на концерте группы "Стигмата".

Как сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города, ООО назначено наказание в виде предупреждения. Временный запрет деятельности отменен.

2 декабря в 17:00 мск специалисты управления Роспотребнадзора по Петербургу обнаружили в интернете материалы СМИ о санитарно-эпидемиологических нарушениях в клубе-фестивале "Морзе" на концерте группы "Стигмата" 29 ноября. В частности, на видеозаписях с мероприятия зафиксировано, как публика, сняв маски, устроила слэм: толкалась и врезалась друг в друга в танце.

В отношении ООО был составлен протокол, согласно которому, организаторы не проконтролировали использование зрителями масок, не обеспечили соблюдение полутораметровой социальной дистанции и нахождение на зрительских местах. Деятельность клуба приостановили до решения суда.

В судебном заседании защитник пояснил, что ООО вину не признает и просил прекратить производство по делу за отсутствием события административного правонарушения.

По его словам, массовое скопление зрителей и нарушение социальной дистанции действительно имели место на концерте "Стигматы", но были спровоцированы музыкантами перед последней песней, а за действия музыкантов ООО нести ответственность не может.

Защитник указал, что в целом в клубе было обеспечено соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности, и обратное должностные лица Роспотребнадзора в суде не доказали.

Также защитник просил суд учесть, что ООО "Клуб - фестиваль Морзе" является субъектом малого предпринимательства и находится в перечне организаций, наиболее пострадавших от коронавирусных ограничений.

Генеральный директор ООО позицию защитника поддержал, прочил учесть трудное финансовое положение клуба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще