Новости 24 июня 2022 г. 19:44

Суд в Петербурге обратил в доход государства незарегистрированную недвижимость экс-сотрудника ГИБДД

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд Петербурга согласился обратить в доход государства незарегистрированную постройку на участке бывшего полицейского, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

"Михаил Александров, являясь бывшим госслужащим (инспектором ГИБДД), возвел на своем участке здания. Объекты строительства не зарегистрировал, тем самым скрыв их от государства. Подобные траты не соответствуют официальным доходам инспектора", - приводит пресс-служба содержание иска, поданного прокурором Ленинградской области.

Истец просил суд обязать ответчика поставить постройки на учет, а после обратить их в доход государства.

"Суд требования истца удовлетворил частично, обратив в доход государства объект незавершенного строительства площадью 287,8 кв. метров", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу пресс-служба прокуратуры Ленинградской области сообщила о выявлении факта несоответствия расходов бывшего сотрудника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области его доходам и связанным с этим обращением в суд. В частности, надзорное ведомство установило, что в 2014-2019 годах на участке экс-полицейского в Сертолово Всеволожского района были возведены жилой дом и гараж, а также недостроенный дом общей стоимостью свыше 5 млн рублей, что превышает официальные доходы в период службы. Право собственности бывшего государственного служащего на объект незавершенного строительства зарегистрировано не было.

О задержании бывшего заместителя начальника 2-го отдела УГИБДД ГУ МВД региона Александрова в рамках дела о коррупции сообщалось 2019 году. Ему вменили получение взяток на 1,5 млн рублей от предпринимателей, которые занимаются грузоперевозками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще