Новости 17 мая 2023 г. 13:51

Суд в Петербурге оштрафовал МДТ на 15 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга привлек Малый драматический театр (Театр Европы) к административной ответственности за санитарные нарушения, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

"Суд назначил штраф в размере 15 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Представитель Роспотребнадзора сообщила, что в МДТ выявили "множество нарушений", что "в совокупности свидетельствует о значительной угрозе жизни и здоровью людей". Также она пояснила, что запрет на временное приостановление деятельности театр исполнил в полном объеме.

В судебном заседании представитель театра заявил, что учреждение полностью не согласно с вменяемым, предоставил письменные возражения. Он указал, что некоторые из указанных нарушений отсутствовали, а другие устранены.

Как сообщалось, 5 мая региональное управление Роспотребнадзора приостановило работу МДТ в Петербурге на неделю, до 12 мая. Позднее Куйбышевский районный суд зарегистрировал дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении МДТ. Согласно материалам, театр, в частности, с сентября 2022 года перестал вести журнал регистрации измерения температуры и не пытается выявить сотрудников с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу.

11 мая суд принял решение вернуть материалы из-за нарушений. По мнению суда, в протоколе содержался лишь перечень выявленных нарушений, при этом не было указано, какие конкретно нарушения создают угрозу жизни и здоровью населения. 12 мая материалы снова были зарегистрированы.

Ранее сообщалось, что в театре отменены спектакли с 13 по 16 мая включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще