Новости 28 октября 2020 г. 21:39

Суд в Петербурге отказал в аресте подозреваемого в краже из коттеджа убитого бизнесмена Петрова

*** Имущество на 20 млн рублей из дома Петрова под Выборгом украли незадолго до его убийства

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга отказал следствию в заключении под стражу местного жителя Анатолия Михальцова, подозреваемого в крупной краже, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.

Михальцова освободили из-под стражи в зале суда немедленно, отмечается в сообщении.

По версии следствия, Михальцов и иные неустановленные лица, в период с 13.00 мск 9 октября по 10.00 12 октября, действуя умышленно и по предварительному сговору, повредили замок двери дома бизнесмена и муниципального депутата Александра Петрова в посёлке Великое Выборгского района Ленинградской области, и похитили имущество на сумму более 20 млн 370 тыс. рублей. Михальцов был задержан 27 октября.

"Суд изучил все материалы и указал, что в них отсутствуют какие-либо сведения, позволяющие сделать вывод о причастности Михальцова", - говорится в пресс-релизе.

Так, согласно сообщению, выяснилось, что у человека, признанного потрепавшим по делу (имя не называется), отсутствует доверенность на представление интересов Петрова, а его показания не содержат информации о совершении деяния подозреваемым. Также Михальцов, по материалам следствия, подозревается в краже одной суммы, а в протоколе допроса потерпевшего значится другая сумма. Вопрос нахождения Михальцова в икриминируемые даты совершения преступления вообще не выяснялся следствием, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, тело муниципального депутата Выборга и бизнесмена Петрова с огнестрельным ранением груди было обнаружено 24 октября в Выборгском районе Ленинградской области. Следствие считает, что это заказное убийство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще