Новости 16 мая 2020 г. 11:28

Суд в Петербурге отправил под домашний арест пассажира, ударившего контролера в метро

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кировский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении пассажира, который ударил контролера в метро за просьбу надеть маску.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города, Марат Мамедов, которому инкриминируется хулиганство, будет под домашним арестом до 13 июля.

Как сообщалось, утром в четверг в вестибюле станции метро "Нарвская" после замечания о нарушении карантинных мероприятий и предложения надеть защитную маску обвиняемый ударил кулаком по лицу контролера автоматических пропускных пунктов. Позже в тот же день он был задержан. Потерпевший находится на амбулаторном лечении.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье 116 УК РФ (побои). СКР, приняв дело к производству, переквалифицировал действия нарушителя на статью 213 УК РФ (хулиганство).

Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что 34-летний Мамедов судим за кражу и оборот наркотиков, освободился из колонии в 2015 году. В настоящий момент безработный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще