Новости 9 ноября 2020 г. 13:27

Суд в Петербурге отправил под домашний арест предполагаемого хозяина частного дома престарелых, где во время пожара погибли три постояльца

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красносельский районный суд Петербурга не стал заключать под стражу предпринимателя Салавата Валиева по делу о гибели трех человек при пожаре в частном доме престарелых, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения обвиняемому избрана по 4 января 2021 года, говорится в пресс-релизе.

Следствие просило отправить Валиева в СИЗО.

Как сообщалось, пожар в доме на проспекте Красных Командиров (Красносельский район Петербурга) произошел 4 ноября. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы. По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность розетки.

После пожара было возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. По версии следствия, в доме действовал частный дом престарелых: ИП "Валиев Салават Рахимович" в лице Валиева, а также его соучастники, в том числе сожительница, осуществляли предпринимательскую деятельность по уходу за пожилыми людьми.

Источник "Интерфакса" сообщал, что 55-летний Алиев арендовал этот дом. По его словам, мужчина заявил следствию, что в помещении находились только его престарелые родственники, в том числе родители, которые погибли на пожаре; содержание пансионата он отрицал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще