Новости 12 мая 2023 г. 20:19

Суд в Петербурге повторно зарегистрировал протокол по делу о санитарных нарушениях в МДТ

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга повторно зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении Малого драматического театра (Театра Европы), сообщает объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

Отмечается, что суд зарегистрировал дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в МДТ.

В ближайшее время суду предстоит ознакомиться с материалами дела, а "в случае принятия к производству и назначения заседания - известить участников".

"Дополнительно разъясняем, что никаких постановлений о продлении срока приостановления деятельности театра суд не выносил и вынести не мог, так как это не предусмотрено действующим законодательством",- уточняется в сообщении.

Как сообщается на сайте МДТ, приостановка деятельности театра продляется.

"В связи с решением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург деятельность нашего Театра временно приостановлена. Спектакли, заявленные в афише с 13 по 16 мая включительно, отменяются. Билеты можно вернуть по месту их приобретения, деньги будут возвращены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 5 мая региональное управление Роспотребнадзора приостановило работу МДТ в Петербурге на неделю, до 12 мая.

Позднее Куйбышевский районный суд зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении МДТ. Согласно материалам, театр, в частности, с сентября 2022 года перестал вести журнал регистрации измерения температуры и не пытается выявить сотрудников с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу.

11 мая суд принял решение вернуть материалы из-за нарушений. По мнению суда, в протоколе содержался лишь перечень выявленных нарушений, при этом не было указано, какие конкретно нарушения создают угрозу жизни и здоровью населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще