Новости 4 августа 2022 г. 19:49

Суд в Петербурге приговорил к срокам в колонии четверых обвиняемых в хищении 178 млн рублей при строительстве "Газпром Арены"

Санкт-Петербург. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга признал пять человек виновными в особо крупном мошенничестве при поставке техники на строящийся стадион "Газпром Арена", сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

Сергею Беляеву назначено наказание в виде 6 лет заключения в колонии общего режима, Дмитрию Сбруеву - 5,5; оба оштрафованы на 500 тыс. рублей. Андрей Соболев приговорен к 4,5 годам в колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей, Валерий Мороз - к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей. Александр Половко осужден условно на три года, он также оштрафован на 100 тыс. рублей.

В пользу комитета по строительству Петербурга с фигурантов солидарно взыскана сумма причиненного преступлением ущерба.

Как было установлено, соучастники завысили стоимость поставляемой при строительстве "Газпром Арены" техники для обеспечения безопасности (видеокамер, серверов, рабочих станций и пр.) и похитили таким образом свыше 178,1 млн рублей.

Дело расследовали по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще