Новости 23 апреля 2021 г. 18:32

Суд в Петербурге запретил ряд действий фигуранту дела о призывах к массовым беспорядкам

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Александра Бердникова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам и насилию, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

По решению суда ему нельзя выходить за пределы места жительства с 23:00 до 06:00 мск, общаться со свидетелями и подозреваемыми по делу, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, пользоваться интернетом и другими средствами связи, говорится в сообщении.

Вину мужчина признал частично.

Как сообщалось, он был задержан накануне по делу по ч.3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам, участию в них, а также призывы к насилию над гражданами).

По версии следствия, с 6 по 7 февраля 2021 года Бердников, находясь в Петербурге, разместил в мессенджере аудиозаписи "с призывами к проведению массовых беспорядков на территории России, участию в них"; также он призывал к насилию над гражданами с поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, оказанию вооруженного сопротивления представителям власти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще