Новости 15 декабря 2020 г. 09:47

Суд в Поморье приговорил к обязательным работам учительницу начальных классов за жестокое обращение с детьми

Архангельск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой судья в Архангельской области признала учительницу начальных классов из города Котласа виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и жестоком обращении с детьми, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

Установлено, что женщина работала в одном из образовательных учреждений Котласа. Она кричала на учеников, допускала унизительные замечания, вырывая листы из тетрадей учеников, запрещала выходить в туалет, наносила удары руками и линейкой по телу учеников.

46-летняя жительница Котласа признана виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, соединенное с жестоким обращением с ними).

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год 6 месяцев", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще