Новости 17 ноября 2021 г. 15:55

Суд в Вологде ограничил подследственного главу областного управления ПФР в совершении определенных действий

Вологда. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский горсуд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении руководителя областного управления ПФР Василия Жидкова, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

В частности, фигуранту запрещено находиться в вологодском отделении ПФР, общаться с рядом лиц, осведомленными о его деятельности, пользоваться услугами почты, интернета и связи кроме вызова спецслужб.

Как сообщил сам Василий Жидков во время судебного заседания, с четверга он будет находиться в очередном отпуске, по окончании которого намерен уйти в отпуск без сохранения заработной платы.

Ранее сообщалось, что региональное УФСБ возбудило в отношении Жидкова уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в 2015-2016 годах подозреваемый участвовал в незаконном выводе средств с расчетных счетов строительной организации региона, которая находилась в предбанкротном состоянии. Уточняется, что махинации привели к неуплате обязательных отчислений в Пенсионный фонд в размере более 70 млн рублей и невыплате заработной платы 452 жителям Вологодской области на общую сумму 52 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще