Новости 19 ноября 2018 г. 13:54

Суд закрыл на три месяца интернат для престарелых в Калининграде из-за вспышки чесотки

Калининград. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде на три месяца приостановлена деятельность интерната для престарелых из-за вспышки чесотки, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Центральный районный суд Калининграда признал ООО "Учреждение социального обслуживания "Забота" виновным в нарушении требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что привело к вспышке чесотки у лиц пожилого возраста.

"Судом назначено обществу наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток", - говорится в сообщении.

Специалисты Роспотребнадзора установили, что причиной возникновения и распространения паразитарного заболевания среди постояльцев учреждения явилось несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к "устройству, оборудованию, содержанию, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму работы".

Учитывая, что характер выявленных нарушений создает реальную угрозу причинения вреда здоровью граждан, управление возбудило в отношении учреждения дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы проверки были направлены в прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще