Новости 28 октября 2021 г. 14:25

Судебные приставы Калининградской области в нерабочие дни продолжат рейды по отлову водителей-должников

Калининград. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судебные приставы Калининградской области даже во время частичного локдауна будут проводить рейды по поимке водителей-должников, сообщил журналистам в четверг руководитель регионального управления ФССП Алексей Очкалов.

"Введение в регионе частичного локдауна сократит количество автомашин на дорогах. Но это не станет препятствием для проведения управлением рейдов по выявлению автомобилистов-должников. Благодаря тесному сотрудничеству с ГИБДД и системой видеонаблюдения "Безопасный город" нам удалось заметно повысить эффективность борьбы с неплательщиками налогов, штрафов и алиментов", - сказал Очкалов.

Периодичность рейдов в период локдауна будет аналогично прежней. Примерно 2-3 рейда в неделю. При этом подготовка к каждому из них идет кропотливо и детально. Выявляются не только потенциальные "клиенты" и госномера их автомашин, но и возможные пути их перемещения, места работы, возможных остановок. В этом процессе активно задействуется интеллектуальная поисковая система "Безопасного города", пояснил главный судебный пристав.

"К настоящему моменту благодаря таким рейдам служба провела арест 238 автомобилей должников. Стоимость этих автомашин составила 56,2 млн рублей. В результате многие из их владельцев погасили имевшиеся задолженности. Но пока что арест снят с 80 автомашин общей стоимостью 21 млн рублей. Также службой взыскано на сегодня неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму более 62 млн рублей" ,- сообщил Очкалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще