Новости 25 августа 2021 г. 17:06

Судно с ночным клубом убрали с Невы в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из акватории реки Большая Невка изъято несамоходное судно - клуб "Забава бар", сообщили в комитете по природопользованию Петербурга.

Ранее ведомство выявило нарушение природоохранного законодательства - на участке акватории (напротив дома 44 лит. А по Петроградской набережной) находилось несамоходное судно без договора водопользования.

В октябре прошлого года Приморский районный суд по иску природоохранной прокуратуры принял решение о демонтаже судна и запретил буксировать его в другие водные объекты в границах города. Собственник не исполнил решение суда, и в мае этого года судебные приставы возбудили исполнительное производство. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, говорится в сообщении комитета по природопользованию.

Городская администрация с 2013 года пыталась убрать судно с Петроградской набережной. От собственника требовали удалить трап с берега. В 2014 году собственники корабля получили права на использование земельного участка.

С 2005 году "Забава-бар" стоял у Мытнинской набережной. Судно работало как ночной стриптиз-клуб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще