Новости 27 апреля 2020 г. 00:00

Судозавод "Нерпа" в Мурманской области с 27 апреля возобновит работу в полном объеме

Мурманск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Судоремонтный завод "Нерпа" (ЗАТО Александровск, Мурманская область, филиал АО "Центр судоремонта "Звездочка"), который с 6 апреля работал в ограниченном составе из-за профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса, с 27 апреля вернется к работе в полном объеме, сообщается в блоге СРЗ.

"Решение принято в соответствии с изданными нормативными актами президента РФ, губернатора и правительства Мурманской области, президента АО "ОСК". Администрация предприятия также приняла во внимание состояние эпидемиологической ситуации в Снежногорске, Полярном, Гаджиево (входят в состав ЗАТО Александровск, - "ИФ"), где по свидетельству оперштаба, не отмечается роста заболеваемости", - говорится в сообщении.

Приказ о возвращении СРЗ к штатному режиму работы не распространяется на сотрудников в возрасте от 65 лет, а также на одного из родителей, у которых есть дети младше восьми лет. Эти категории сотрудников завода до 30 апреля находятся на больничном и на самоизоляции, соответственно.

В блоге СРЗ "Нерпа" сообщается, что с 6 апреля работал ограниченный состав работников и работа шла только на сдаточных объектах "для выполнения безусловных обязательств по гособоронзаказу".

Завод "Нерпа" - судоремонтное предприятие, выполняющее комплексные ремонты кораблей и судов Военно-морского флота, способное осуществлять ремонт вооружения и военной техники различной номенклатуры, оборудования, систем и механизмов кораблей и судов различного назначения, утилизацию морской техники (в т.ч. с атомной энергетической установкой), строительство судов и плавсредств различного назначения со спусковым весом более 10000 т и длиной более 100 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще