Новости 16 сентября 2021 г. 12:28

Судозавод "РОСТР" вложит 200 млн руб. в модернизацию своей площадки в Ленобласти - власти

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Судостроительный завод "РОСТР" до 2024 года планирует инвестировать 200 млн рублей в развитие собственной производственной площадки в Новой Ладоге (Ленинградская область), сообщает пресс-служба администрации региона.

"Компания приобрела площадку бывшей верфи и буквально заново поставила производство, что особенно важно для таких небольших городов, как Новая Ладога. Сегодня у собственника уже есть и крупный заказ, и силы, и желание развиваться дальше, вкладываясь в обновление производственной площадки", - цитирует пресс-служба главу региона Александра Дрозденко.

В настоящее время на верфи ведется строительство траулера для рыбодобывающей компании ООО "Мурманфишпродактс". Контракт с заводом "РОСТР" был подписан в ноябре 2020 года.

Судостроительный завод "РОСТР" входит в группу компаний "Корпорация "Оборонтех". Компания специализируется на строительстве и обслуживании судов спусковой массой до 1 тыс. тонн и длиной до 120 м, а также разрабатывает техническую документацию на ремонт и модернизацию судов. Мощности верфи позволяют выполнять все виды судовых ремонтов, переоборудование и модернизацию кораблей, судов и другой морской техники всех классов и назначений.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Корпорация "Оборонтех" зарегистрирована в Петербурге. Согласно отчету компании за 2020 год, акционерами являются Павел Вакулов (16,5%), Александр Бескровный (16,5%), Екатерина Логинова (34%), Ольга Бескровная (33%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще