Новости 16 ноября 2021 г. 18:01

Судозавод "Янтарь" выбрал московский "Импульс" подрядчиком реконструкции набережной-5 за 633 млн руб

Калининград. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"( ПСЗ, входит в состав ОСК) выбрало подрядчика для реконструкции достроечной набережной, сообщила пресс-служба предприятия.

"Определён подрядчик для проведения реконструкции достроечной набережной N5 завода. Закупочная комиссия "Янтаря" вынесла решение - признать победителем открытого конкурса московскую компанию ООО "Импульс". Контракт с подрядчиком будет заключён в скором времени, после выполнения всех необходимых процедур", - говорится в пресс-релизе.

Как следует из материалов портала госзакупок, стоимость контракта на строительство 5-й набережной составит более 633 млн рублей. Начальная цена была определена в 649 млн рублей.

Предполагается, что работы по реконструкции достроечной набережной N5 начнутся в конце ноября - начале декабря и будут завершены в третьем квартале 2022 года. Набережная будет оборудована двумя портальными кранами, лебёдками и иным необходимым оборудованием для достройки кораблей и судов.

Протяжённость набережной N5 позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей. Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить производительность и сократить сроки сдачи заказов, отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время на ПСЗ завершаются работы по реконструкции достроечной набережной N6, которые ведёт компания ООО "Стрим Проект". С вводом в строй этих двух набережных завод получит возможность строительства гораздо большего числа заказов, перспективы размещения которых на предприятии обсуждались в ходе недавних рабочих визитов представителей федеральных министерств и ведомств.

АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация" и специализируется на строительстве военных кораблей и гражданских судов различного класса спусковым весом до 10 тыс. тонн, а также на судоремонтных работах. Всего заводом "Янтарь" построено более 160 боевых кораблей и свыше 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице ОСК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще