Новости 17 февраля 2021 г. 18:10

Суды Петербурга решили заблокировать ссылки с еще пятью аниме

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Петербурга в среду признали запрещенными к распространению в РФ ссылки с пятью японскими мультфильмами, следует из сообщений объединенной пресс-службы судов города.

Так, Колпинский районный суд вынес решение о блокировке ссылки с аниме "Аки и Сора", а Василеостровский суд решил заблокировать размещенные на портале Yammy Anime мультфильмы "Князь тьмы и герой", "Князь тьмы и герой с задней парты", "Клинок Маню: тайна сисечного свитка" и "Натюрморт в серых тонах".

Как сообщалось, с января суды Петербурга удовлетворили иски районных прокуроров о признании запрещенными к распространению на территории РФ более десятка ссылок с популярными японскими мультфильмами, в том числе которых "Тетрадь смерти", "Инуясики", "Токийский гуль" и "Эльфийская песня", "Ложные выводы", "Игра Дарвина", "Сладкая жизнь".

Эксперты посчитали, что эти анимационные фильмы негативно влияют на психику несовершеннолетних зрителей, так как демонстрируют насилие, размывание гендерных ролей, добра и зла, склоняют подростков к суициду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще