Новости 2 ноября 2021 г. 20:02

Суточная заболеваемость COVID-19 в Коми возросла за неделю на 25%

***Власти рассмотрят вопрос о продлении нерабочих дней

Сыктывкар. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 380 случаев заражения коронавирусной инфекции выявили в Коми за последние сутки, это почти на 25% больше, чем на прошлой неделе.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в республике за сутки выявлен 381 новый случай коронавирусной инфекции, 25 октября суточная заболеваемость достигала 305 человек. Таким образом, суточная заболеваемость COVID-19 возросла за неделю на 75 человек или 24,9%.

Кроме того, за сутки от коронавируса скончались 20 человек, за всю неделю суточное количество смертей не превышало 9 человек.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе с 30 октября по 7 ноября была введены нерабочие дни. На это время в регионе закроется часть предприятий и общественных мест.

В свою очередь, глава республики Владимир Уйба рассказал, что в ближайшее время власти намерены рассмотреть вопрос о продлении нерабочих дней.

"6 ноября мы проводим оперативный штаб, смотрим как эта нерабочая неделя скажется на статистике, повиляет ли реально разобщение, которое мы ждем, на цифры, заболеваемость и 6 числа будем принимать решение о продлении, это достаточно непростое решение (..) Сейчас не могу сказать, какое решение будем принимать по продлению", - сказал он в прямом эфире на телеканале "Россия24".

С начала пандемии в Коми выявлено 79,7 тыс. случаев заражения COVID-19. 1,9 тыс. человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще