Новости 27 июня 2022 г. 17:50

Светлана Енилина возглавила комитет финансов Петербурга

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председателем комитета финансов Санкт-Петербурга назначена Светлана Енилина, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации губернатора.

"Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение правительства Санкт-Петербурга о назначении с 28 июня 2022 на должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга председателя комитета финансов Светланы Енилиной", - говорится в сообщении.

В городской администрации уточнили, что ранее Енилина исполняла обязанности главы комитета финансов в правительстве Петербурга.

В декабре она сменила на этой должности руководителя ведомства Алексея Корабельников. Тот перешел на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.

В городскую администрацию Енилина пришла в июле 2020 года. Тогда она была назначена заместителем председателя комитета финансов, курировала отделы бюджетной политики в сфере социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и спорта.

С апреля по июль 2020 года находилась на посту заместителя председателя комитета финансов Ленинградской области.

До 2020 года Енилина работала в правительстве Чувашии: с 2003 по 2010 годы была заместителем министра сельского хозяйства республики, с 2010 по 2014 годы была министром имущественных и земельных отношений региона, с 2014 года занимала высокие посты в министерстве финансов Чувашии.

Енилина окончила Чувашский государственный университет имени Ульянова в 1997 году по специальности "экономическая теория" (квалификация "экономист").

Прошла переподготовку: в 2001 году - в НОУ "Международная академия оценки и консалтинга" по направлению "оценка стоимости предприятия (бизнеса)", в 2013 году - в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по программе подготовки резерва управленческих кадров в сфере "проектное управление в сфере государственных структур", сообщается на сайте Смольного.

Действительный государственный советник Чувашской Республики второго класса, государственный советник Санкт-Петербурга третьего класса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще