Новости 31 января 2022 г. 12:57

"Светлана" модернизировала за 35 млн руб свой завод радиоэлектроники в Петербурге - власти города

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Светлана-Электронприбор" (дочернее предприятие ПАО "Светлана") завершило модернизацию собственного завода радиоэлектроники в Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора города в понедельник.

Инвестиции в проект модернизации составили более 35 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, в IV квартале 2021 года производство микрополосковых плат вышло на запланированные производственные мощности.

Ранее сообщалось, что Наблюдательный совет Фонда развития промышленности (ФРП) Санкт-Петербурга одобрил выделение 30,7 млн рублей льготных займов АО "Светлана-Электронприбор". Средства были направлены на приобретение оборудования для расширения производства микрополосковых плат и организацию серийного производства на его основе.

Фонд развития промышленности Петербурга предлагает шесть программ софинансирования с применением льготной ставки от 1% годовых, а также программы финансирования лизинга с участием аккредитованных лизинговых компаний.

"Светлана-Электронприбор" специализируется на разработке и серийном производстве СВЧ приборов, полностью принадлежит ПАО "Светлана". Согласно отчету компании за II квартал 2021 года, 77,57% в ПАО "Светлана" принадлежат ООО "Управляющая компания "Фондовый Дом", доверительный управляющий комбинированного ЗПИФа "Пятый элемент", также доли находятся в собственности четырех физлиц - Дмитрия Чурикова (9,65%), Светланы Пантелюшиной (9,65%), Ирины Чесноковой (0,002%) и Вероники Блум (0,008%). Другие акционеры не уточняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще