Новости 15 января 2024 г. 18:43

Световые проекции противотанковых ежей украсят Петербург в честь снятия блокады

Санкт-Петербург. 15 января. ИНТЕРФАКС - Петербург украсят в честь 80-летия со Дня освобождения от блокады Ленинграда, сообщил губернатор города Александр Беглов.

"Начинаем украшать улицы и пощади северной столицы к 80 годовщине нашей, Ленинградской победы. Первый этап завершим к 18 января, Дню прорыва блокады. Продолжим размещать праздничные композиции - вплоть до 26 января. Охватим более 100 адресов во всех районах города", - сказал он в эфире "Радио России - Санкт-Петербург".

Он отметил, что ключевые элементы оформления - ленточка Ленинградской Победы, официальная эмблема 80-летия праздника и стилизованные флаги Ленинградского и Волховского фронтов.

"По-новому будут украшены Невский и Московский проспекты, шоссе Революции и Красногвардейская площадь. Оформление напомнит, что по ним со стороны Ржевки в город въезжали машины, проехавшие по Дороге жизни. На проспекте Народного Ополчения, где проходил передний край обороны Ленинграда, появятся световые композиции в виде противотанковых ежей. Впервые световые решения, связанные с темой блокады, получат центральные набережные города", - сообщил Беглов.

День полного освобождения Ленинграда от блокады отмечается в России 27 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще