Новости 12 апреля 2023 г. 18:41

"Свеза" готова полностью перейти на учет древесины в системе "ЛесЕГАИС"

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Свеза", один из крупнейших лесопромышленных холдингов в РФ, готова полностью перейти в специализированную государственную информационную систему учета объемов заготовки и поставки древесины "ЛесЕГАИС", сообщили в пресс-службе группы.

На время переходного периода документы оформлялись как в электронном виде, так и в бумажном. Отмечается, что такой подход позволил избежать длительных задержек в работе. Также работники лесозаготовительного подразделения "Свеза Ресурс" прошли дополнительное обучение и получили опыт оформления электронных сопроводительных документов для отправки и поставки сырья.

"Система довольно проста в использовании, но поскольку она новая и ее функционал постоянно расширяется, возникают моменты, необходимые для их уточнения. Поэтому мы находимся в тесном взаимодействии с государственными органами и другими участниками отрасли, чтобы оперативно решать вопросы", - приводятся в сообщении слова руководителя направления "Лесоуправление" в компании Александра Протченко.

"ЛесЕГАИС"- федеральная информационная система. Основными задачами системы являются ведение учета древесины, предоставление информации о сделках с ней, анализ динамики операций и ведение контроля за достоверностью данных.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. Топливные брикеты изготавливаются на шести комбинатах группы. "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Санкт-Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще