Новости 6 августа 2020 г. 17:30

"Свеза" начала производство топливных брикетов на своём комбинате в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Свеза" запустила производство топливных березовых брикетов RUF на своём комбинате в Петербурге, сообщает пресс-служба группы.

Объём инвестиций в проект по производству топливных брикетов составил 30 млн рублей, мощность - около 5 тыс. тонн в год.

Для выпуска брикетов группа установила оборудование немецкой компании RUF, в ближайшее время "Свеза" планирует установить аналогичное оборудование на комбинате в Уральском Пермского края.

"Береза - экологичный материал, в нем практически отсутствуют смолы. При производстве топливных брикетов мы не используем связующие химические составы, клеи или красители, а потому при горении они не выделяют вредные продукты, копоть и неприятные запахи. Преимущества топливных брикетов из березы - высокая энергия сгорания, низкая влажность, минимальный остаток золы и отсутствие углеродного следа", - приводятся в сообщении слова руководителя направления биопродуктов компании "Свезы" Сергея Коркина.

К настоящему времени группа заключила договоры о поставках брикетов в сети строительных магазинов, а также в сеть гипермаркетов "Лента".

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова. Компания "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности "Свезы" находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще