Новости 14 июля 2021 г. 17:16

"Свеза" намерена увеличить производство топливных брикетов и открыть магазин в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский комбинат ГК "Свеза" за год произвел 4,3 тонн топливных брикетов премиум-класса, сообщает пресс-служба компании.

В ближайших планах - увеличение производства и открытие розничного магазина в Санкт-Петербурге.

Собственное производство топливных брикетов RUF премиум-класса "Свеза" начала в июле 2020 года. Пилотной площадкой для этого стал комбинат в Санкт-Петербурге.

Как отмечают в пресс-службе, в настоящее время на рынке биотоплива отмечается устойчивый спрос на брикеты. Основные потребители - торговые сети, оптовые базы и трейдеры, а также население.

Существенная доля новой продукции петербургского комбината идет на экспорт. Брикеты востребованы в странах Скандинавского полуострова, Прибалтике, а также в Великобритании.

"В ближайших планах компании - увеличение объема за счет производства аналогичной продукции из березовой щепы", - цитирует пресс-служба руководителя направления биопродуктов "Свезы" Сергея Коркина.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. Входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности "Свезы" находятся в Тюмени, Санкт-Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще