Новости 20 января 2021 г. 13:48

"Свеза" в 2020г увеличила выручку почти на 3%

Санкт-Петербург. 20 января. ИНТЕРФАКС - Группа "Свеза" в 2020 году увеличила выручку на 2,9% по сравнению с 2019 годом, до 36 млрд рублей, сообщила пресс-служба группы.

Среди факторов роста выручки - перенаправление экспортных потоков с европейских направлений и двукратное увеличение поставок на азиатские рынки.

В общей сложности в 2020 году группа заключила договоры с более чем 150 новыми клиентами, начала прямые поставки в сеть магазинов "Леруа Мерлен", выпустила на рынок новые продукты, включая топливные брикеты и специализированную гибкую фанеру.

В прошлом году "Свеза" начала поставки продукции в 7 новых стран, в том числе в Алжир, Бразилию, Кот-д'Ивуар и Туркмению.

Инвестиции группы в 2020 году составили около 4 млрд рублей, что примерно на 2 млрд меньше изначально запланированного объема. Большую долю в инвестпрограмме занимают крупные проекты, которые находятся на финальной стадии реализации. В частности, это модернизация действующего производства комбината "Свезы" в Новаторе (Вологодская область) и увеличение производственной мощности в Уральском (Пермский край).

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. Входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности "Свезы" находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

 

дм кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще