Новости 26 октября 2020 г. 16:57

"Свеза" в январе-сентябре удвоила продажи фанеры в Азии

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Свеза" в январе-сентябре 2020 года удвоила продажи фанеры в странах Восточной и Юго-Восточной Азии - до 47 тыс. кубометров, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"В этом году мы приняли решение сфокусироваться на развитии азиатских рынков. Продажи в странах Восточной и Юго-Восточной Азии компания выделила в отдельное направление, привлекла менеджеров - носителей китайского языка и начала внимательно прорабатывать все потенциальные возможности по применению березовой фанеры местными производителями. С начала 2020 год нам удалось привлечь в регионе значительное количество новых клиентов. Им было продано порядка 25% от общего объема продаж направления. Есть все основания прогнозировать, что этот рост продолжится", - цитирует пресс-службы слова руководителя направления по продажам на рынке Восточная Азия компании Сергея Апляева.

В сообщении также отмечается, что в планах "Свезы" расширить поставки в Восточную Азию нестандартных кастомизированных продуктов и дальнейшая территориальная экспансия.

Как говорил в сентябре в интервью "Интерфаксу" директор по экономике и финансам ГК "Свеза" Александр Данилов, в текущем году ожидается снижение спроса на глобальном рынке фанеры на 10% по сравнению с 2019 годом. Это во многом связано с тем, что динамика спроса на фанеру зависит от мирового ВВП.

"Мы тоже планируем произвести и реализовать в кубометрах примерно на 10% меньше, чем в 2019 году. (...) Снижение реализации и производства - это во многом наше осознанное действие, как ответная мера на падение спроса. Если мы не видим достаточно платежеспособного спроса и той цены, которая обеспечивает требуемую доходность, то мы просто не реализуем. Главный фокус нашей стратегии продаж - максимизация прибыли от продаж, а не реализация в кубометрах", - говорил Данилов.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова. Компания "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности "Свезы" находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще