Новости 10 октября 2022 г. 18:30

Связанная с телемедициной компания стала резидентом САР в Калининграде

Калининград. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международная компания общество с ограниченной ответственностью "Цифровая медицина" стала участником специального административного района (САР) на территории острова Октябрьский (Калининградская область), говорится в материалах управляющей компании САР.

Основным видом деятельности компании является холдинговая деятельность.

По данным ЕГРЮЛ, до редомициляции с Кипра МКОО "Цифровая медицина" носила название "Натиако холдинг лимитед" и являлась учредителем нескольких обществ в России, в том числе ООО "Докдок" и ООО "Инновационные сервисы".

МКОО "Цифровая медицина" на 99,9% принадлежит московскому ООО "Докдок". Последняя также имеет дочернюю компанию ООО "Цифровая медицина", которая на итогам 2021 года показала выручку 2,1 млрд рублей. Директором и совладельцем "Цифровой медицины" является Анатолий Зингер.

САР появились в России в августе 2018 года на островах Русский (Приморье) и Октябрьский. Основной целью их создания называлась деофшоризация зарубежных холдингов, подконтрольных гражданам РФ и владеющих активами в России, в том числе в качестве антисанкционной меры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще