Новости 14 апреля 2020 г. 18:03

Свыше 1,5 млрд рублей направят на ремонт местных дорог в Ленобласти в этом году

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 200 км региональных трасс отремонтируют в Ленинградской области в текущем году, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник.

"Мы услышали поручение президента и увеличили дорожный фонд на 2,3 млрд рублей, чтобы сделать как можно больше работ. При этом впервые свыше 1,5 млрд рублей область выделяет субсидий на местные дороги", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Александра Дрозденко.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" обновят покрытия на 76 км региональных трасс.

Дополнительно дорожный комитет запланировал провести ремонт еще 118 км областных дорог во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Киришском, Ломоносовском, Приозерском и Сланцевском районах.

По информации пресс-службы, во вторник губернатор области проверил выполнение ремонтных работ на Дороге жизни, которые стартовали в начале апреля.

"Мы хотим основные работы по первому этапу завершить до начала мая, до 9 мая, потому что мы будем на Дороге жизни проводить, правда, в усеченном масштабе, потому что это не будет массовое мероприятие, эстафету Вечного огня, это наше традиционное мероприятие", - сказал Дрозденко.

Глава региона добавил, что в этом году начнется реконструкция Колтушского шоссе, а в 2021 году будет сдан виадук во Всеволожске.

"Первоначально мы хотим его сдать в 2022 году. Сегодня точно понимаем, что полностью все рабочее движение по двум этапам мы сдадим до конца 2021 года", - отметил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще