Новости 20 августа 2020 г. 16:44

Свыше 1,5 тыс. петербуржцев прошли реабилитацию после COVID-19

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1,5 тыс. петербуржцев прошли медицинскую реабилитацию после перенесенной пневмонии, вызванной коронавирусом, сообщила в четверг пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

Петербуржцы, которые не полностью восстановились после коронавирусной пневмонии, направляются на реабилитационное лечение прямым переводом из стационаров или по направлению поликлиник. Решение о госпитализации принимается отборочной комиссией учреждения, в которое направляется пациент, уточняется в сообщении.

Реабилитация сегодня проводится в стационарах: в Городской больнице №40, в Николаевской больнице, в Центре им.Алмазова. В такой форме реабилитация оказана 702 петербуржцам, из которых 293 медика.

Медицинская реабилитация после перенесенного коронавируса проводится и в условиях дневного стационара - в Консультативно-диагностическом центре №1, а также амбулаторно в районных поликлиниках, где пролечено 815 пациентов.

В конце июня в комитете здравоохранения "Интерфаксу" сообщали, что реабилитация требуется трети из более 14 тысяч переболевших коронавирусной пневмонией на тот момент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще