Новости 8 мая 2020 г. 10:23

Свыше 1,7 тыс. вакансий для медработников открыто на бирже труда Петербурга в марте-апреле против 1,1 тыс. в прошлом году

*** Работу ищут 263 медработника

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В марте-апреле биржа труда Санкт-Петербурга открыла 1 тысячу 711 вакансий врачей, медицинских сестер и санитарок, что на 607 вакансий больше, чем за те же месяцы в прошлом году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.

"В разные больницы города сейчас требуются специалисты для лечения пациентов с COVID-19: врачи, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, средний и младший медицинский персонал. Как правило, это суточная работа с высокой интенсивностью, возможностью проживания с питанием, оформлением по срочному трудовому договору", - отметил собеседник.

В сферу здравоохранения также требуются неврологи, терапевты, отоларингологи, педиатры, уборщики служебных помещений, постовые медсестры, санитарки и другой персонал, добавили в комитете.

Всего, по данным ведомства, на учете в Службе занятости сегодня состоят в качестве безработных 35 тысяч 523 человека, в том числе 263 медицинских работника (врач, медицинская сестра, санитарка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще