Новости 24 ноября 2023 г. 17:32

Свыше 2,6 тыс. дворников убирают снег в Ленобласти

Гатчина. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 15 тыс. километров трасс в Ленинградской области расчистили от снега в пятницу, сообщил губернатор Александр Дрозденко в телеграм-канале.

Дорожники задействовали для этого почти 500 единиц техники.

Глава региона отметил, что уборка снега ведется на всей территории: работают 932 единицы техники и более 2,6 тыс. человек. В районных центрах приведены в порядок основные улицы, тротуары, подходы и подъезды ко всем социальным учреждениям, в других населенных пунктах расчищаются дворовые территории.

"Отстают пока в Приозерском, Всеволожском и Бокситогорском районах - (эти - ИФ) территории в зоне особого внимания", - подчеркнул Дрозденко.

Он добавил, что по всем вопросам, связанным с уборкой, жители области могут обратиться в Снежный штаб, в который входят представители Центра управления регионом, дорожного комитета и комитета по ЖКХ, Госжилнадзора и администраций районов.

С четверга в Ленинградской области наблюдается интенсивный снегопад. По данным начальника регионального Гидрометцентра Александра Колесова, самые большие сугробы в Лодейном Поле и Вознесенье: там выпало 14 см снега.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще