Новости 11 октября 2021 г. 14:56

Свыше 200 "ковидных"коек дополнительно развернули в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 200 инфекционных коек для пациентов с коронавирусом дополнительно развернули в Тосненской больнице Ленинградской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

"Сегодня для пациентов с коронавирусом в Тосненской больнице дополнительно развернуто 209 коек. Таким образом, пациентов с COVID-19 принимают на 2 тыс. 198 койках в ЛОКБ, ЦМСЧ-38, Кировской, Волховской, Тосненской, Лужской, Бокситогорской, Кингисеппской, Тихвинской, Гатчинской, Рощинской, Всеволожской и Приозерской больницах", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, глава регионального Роспотребнадзора Ольга Историк сказала, что в регионе наблюдается тенденция к увеличению сезонных заболеваний и COVID-19.

В свою очередь, зампредседателя правительства региона Николай Емельянов сообщил, что осенние каникулы продлили в школах, чтобы разбить цепочку заболеваний COVID-19 и ОРВИ в учебных учреждениях, всего в области закрыто на карантин 57 классов.

С начала пандемии в Ленинградской области выявлено 71 тыс. 953 случая заражения коронавирусной инфекцией, 2 тыс. 493 человека скончалось. Суточный прирост заболевших составил 275 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще