Новости 15 октября 2021 г. 16:32

Свыше 200 общественных территорий приведут в порядок на Вологодчине к 2022 году

Вологда. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области к 2022 году отремонтируют 242 дворовых и общественных территории, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году в регионе ремонтируется 192 двора и 50 общественных пространств, на большинстве объектов работы завершены.

По данным пресс-службы, до середины ноября осталось выполнить ремонт оставшихся дворов и семи общественных пространств, приемка продлится до декабря. На ремонт общественных территорий власти выделили 801 млн рублей.

Кроме того, областные власти уже составляют планы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2022 год с учетом мнения жителей региона.

"В ноябре будет принят областной бюджет. После этого денежные средства на ремонт дворовых и общественных территорий распределят по муниципальным образованиям. Ими определен полный перечень объектов, которые будут отремонтированы", - говорится в сообщении.

Дворы и общественные территории облагораживаются в рамках программы "Формирование комфортной среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В целом за пять лет на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регион поступило порядка 3,1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще