Новости 8 ноября 2021 г. 18:29

Свыше 3,2 тыс. человек в день вакцинируют от коронавируса в Калининградской области

Калининград. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Количество вакцинируемых от коронавируса жителей Калининградской области уже длительное время составляет более 3 тыс. человек в день, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков.

"По состоянию на понедельник 8 ноября в регионе привиты 438 тыс. 200 человек. Только за последние 5 дней в регионе вакцинировались более 16 тыс. граждан, что составляет примерно 3,2 тыс. в сутки. И такой темп вакцинации наблюдается уже длительное время", - сказал Лысков.

По его данным, в области число вакцинированных граждан по данным на 8 октября составляло 335 тыс. 892 человека. В результате за месяц число сделанных прививок составило 102 тыс. 308.

В настоящее время в регион нарастающим итогом поступило 552 тыс. 624 комплекта доз вакцины от коронавируса. Препараты есть во всех прививочных пунктах, которых насчитывается в регионе 47, из них 33 на базе поликлиник, 14 - мобильные пункты, в том числе один круглосуточный. Почти во всех пунктах есть очереди из желающих вакцинироваться, добавил пресс-секретарь.

"Так, сегодня операторы единой линии 122 записывают на прививку уже на конец ноября. Мобильные пункты принимают людей по живой очереди. Это связано с тем, что сегодня многие общественные места и торговые центры региона можно посещать только по QR-коду о вакцинации. Настраивает людей на прививку и активная пропаганда необходимости обезопасить себя от инфекции", - заключил Лысков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще