Новости 17 июня 2022 г. 10:25

Свыше 400 магазинов "Жизньмарт" откроет в Петербурге уральская компания

Санкт-Петербург. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга подписали соглашение о развитии в городе сети магазинов "Жизньмарт", сообщила пресс-служба комитета по промышленной политике, инновациям и торговле северной столицы в четверг.

Соглашение о сотрудничестве с екатеринбургским ООО "Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах. Франчайзинг" подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

В сообщении отмечается, что "Жизньмарт" - это уникальный за счет своей технологичности и собственной IT-системы формат продуктового магазина "у дома" с кафе и сервисом доставки за 15 минут".

Планируется открытие около 150 магазинов большого формата площадью 100-200 квадратных метров и 250-300 магазинов мини-формата площадью 20-80 квадратных метров, которые будут размещены в том числе в крупных офисных зданиях и на предприятиях города.

Работать магазины будут по франшизе.

"Запуск магазинов формата шаговой доступности "Жизньмарт" будет способствовать формированию комфортной городской среды. Мы поддерживаем новый проект и окажем содействие в открытии торговых объектов", - циритует пресс-служба председателя комитета Кирилла Соловейчика.

Сейчас сеть насчитывает 41 магазин в Екатеринбурге и имеет два формата: стандартный с расширенным ассортиментом и мини-магазины формата "to go". Основу ассортимента составляет готовая кулинария, десерты и напитки, в магазинах большого формата представлены также бытовые товары, продукты, зоотовары, фрукты, овощи, рыба и мясо. В магазинах большого формата будет работать доставка готовых блюд и товаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще