Новости 10 августа 2021 г. 18:41

Свыше 650 кв. метров территории освободили в Петербурге от незаконных торговых точек

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по контролю за имуществом Петербурга с начала августа освободил более 650 квадратных метров городской земли от незаконно размещенных торговых объектов - павильонов, киосков, автолавок, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

"Освобождено около двадцати земельных участков. Мероприятия проведены в Центральном, Кировском, Курортном, Калининском, Красносельском, Приморском, Выборгском, Невском и Московском районах", - говорится в сообщении.

Работа проводилась совместно с сотрудниками подведомственного Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

В городской администрации отметили, что предпринимателям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно. Однако большинство из них требование не исполнило.

Так, павильон площадью 150 квадратных метров незаконно занимал участок на Гражданском проспекте. В двух секциях торгового объекта размещались продуктовый магазин и парикмахерская. Договор аренды участка был расторгнут, однако предприниматель не освободил территорию и продолжил торговлю.

Отмечается, что два сооружения площадью 70 и 200 квадратных метров на Лиговском проспекте были демонтированы еще до ввода в эксплуатацию. Жалобы на строительство объектов ранее поступали в комитет по контролю за имуществом Петербурга.

Кроме того, нестационарные торговые объекты (киоски и павильоны) по продаже плодоовощной продукции незаконно размещались на Прибрежной, Звездной улицах, на проспектах Ветеранов и Большевиков, на улице Ленсовета.

Незаконно установленные автолавку и автоприцеп убрали с улиц Дыбенко и Джона Рида.

В отношении предпринимателей-нарушителей возбуждены административные производства. Им придется возместить стоимость работ по демонтажу объектов, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще