Новости 17 апреля 2023 г. 18:54

Свыше 70 тыс. кубометров воды и почти 30 тыс. литров шампуня ушло на мытье Петербурга за неделю

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожные предприятия Петербурга продолжают весеннюю генеральную уборку, сообщает в понедельник пресс-служба городского комитета по благоустройству.

"10 тыс. кубометров воды в сутки в среднем тратят дорожные предприятия для замывку улиц города. Всего за неделю на мойку в Петербурге ушло 75 тыс. кубометров воды и почти 27 тыс. литров специального шампуня", - говорится в сообщении.

Также специалисты собирают пыль и грязь с улиц пылесосами. За неделю с проезжей части и пешеходных зон спецтехника убрала 2,8 тыс. тонн смета и 830 кубометров мусора, следует из пресс-релиза.

В плане работ - не только мытье асфальта и плитки, но и освобождение от остатков зимней грязи поребриков, ограждений, остановок общественного транспорта.

По информации комитета, в понедельник на уборку города вышли свыше 740 дорожных машин и 930 дворников. Более 1 тыс. работников зеленого хозяйства заботятся о растениях, красят ограждения и скамейки, наводят чистоту в парках и скверах; с ними на линии почти 270 тракторов и грузовиков садово-парковых предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще