Новости 22 февраля 2024 г. 15:33

Таможенники Эстонии и Латвии устроили России итальянскую забастовку - глава ФТС

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Таможенники Эстонии и Латвии, работающие на границе с российскими регионами, намеренно тормозят движение товаров, заявил исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.

"Дела на эстонской и латвийской границах не очень хороши, потому что наши бывшие партнеры ведут себя неконструктивно (...) и, это случилось ещё в позапрошлом году, (...) перестали отвечать на наши звонки и практически работают в режиме итальянской забастовки, - сказал Давыдов журналистам в четверг.

Он отметил существенное падение потока автомобилей на границе в последние годы. В частности, по данным ФТС, в настоящее время через пункт пропуска Бурачки в Псковской области (граница с Эстонией) ежедневно проходит "в лучшем случае 150-170 машин", а ранее их было порядка 400.

"Проблема в том, что наши бывшие партнеры, следуя незаконным западным санкциям, просто специально тормозят движение товара, что противоречит всем канонам и Всемирной таможенной организации и вообще канонам свободной торговли, мировой торговли", - добавил Давыдов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще