Новости 1 апреля 2024 г. 15:12

Театр "Драм.Площадка" с молодыми артистами появится в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Постановление о создании нового государственного театра "Драм.Площадка" подписал губернатор Петербурга Алекандр Беглов, сообщает Смольный в понедельник.

"Создание нового государственного театра - это результат действия стратегического документа по развитию сферы культуры нашего города... Основу творческого коллектива нового театра составят недавние выпускники театрального института. Молодых артистов и команду отличает уникальный творческий почерк, продолжающий лучшие традиции петербургского академического театрального дела", - приводятся в сообщении слова Беглова.

Отмечается, что в ближайшее время будет утвержден руководящий и актерский состав театра, представлена программа его развития.

Сейчас в репертуаре театра шесть постановок: "Дети проходных дворов vol. 2.0 #concert version" по творчеству Виктора Цоя и группы "Кино", "Летние комедии" по пьесам Антона Чехова, "Нетеперь" по творчеству Даниила Хармса, "Онегин" по роману в стихах Александра Пушкина, "Пеппи или не такая как все" по повести Астрид Линдгрен и "Частный человек" по произведениям Марины Цветаевой и Иосифа Бродского.

К премьере готовится спектакль "Камера Обскура" по роману Владимира Набокова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще