Новости 8 февраля 2024 г. 14:17

Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" получил ДК связи под вторую сцену

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Вторая сцена театра "Санктъ-Петербургъ Опера" расположится в историческом Доме культуры работников связи, сообщил вице-губернатор Валерий Москаленко.

"Город передал в пользование камерному музыкальному театру "Санктъ-Петербургъ Опера" выявленный объект культурного наследия "Дом культуры работников связи" для создания второй сцены", - написал он в телеграм-канале в четверг.

Москаленко указывает, что основная сцена театра на Галерной улице вмещает 175 зрителей, чего театру уже не хватает.

ДК связи расположен неподалеку - на Большой Морской улице, площадь объекта составляет 4,5 тыс. кв. метров, площадь театрального зала подходит камерному репертуару.

"На втором и третьем этажах объекта культурного наследия расположена сценическая площадка, зрительный зал с галереей и балконом, в котором можно разместить более 300 посадочных мест. Благодаря соответствию здания потребностям театра, его подготовку к эксплуатации в новом качестве, по мнению руководства театра, можно осуществить в достаточно короткий срок", - добавил Москаленко.

Государственный камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" создан в 1987 году.

ДК связи - бывший дворец культуры в центре Петербурга, перестроен в 1930-х годах в стиле конструктивизма из немецкой реформатской церкви 1862-1865 годов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще