Новости 9 декабря 2021 г. 11:01

Театры из Москвы, Владикавказа и Казани покажут в Петербурге спектакли по пьесам Островского

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В театре-фестивале "Балтийский дом" в четверг открывается первый всероссийский театральный фестиваль "Вперед к Островскому!", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения русского драматурга. Фестиваль приурочен к этой дате.

На мероприятии ведущие и старейшие театры из Москвы, Петербурга Владимира, Владикавказа, Воронежа, Казани и Ульяновска представят свои спектакли по самым известным пьесам Островского.

Открывает фестиваль в четверг спектакль Государственного академического Малого театра (Москва) "На всякого мудреца довольно простоты", режиссер - Владимир Бейлис. В роли Клеопатры Львовны Мамаевой - Ирина Муравьева.

В рамках дополнительной программы фестиваля 13 декабря в онлайн- и офлайн-форматах пройдет круглый стол "...к Островскому!", участие в котором примут теоретики и практики театра, руководители театров - участников фестивальной программы, театроведы, студенты творческих вузов Петербурга.

На фестивале зритель сможет встретиться с героями Островского на фотовыставке "Островский на сцене театра им. Ленинского комсомола - "Балтийского дома".

Спектакли фестиваля 2021 года будут показаны на сцене Театра-фестиваля "Балтийский дом" и Театра "На Литейном".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще