Новости 16 декабря 2021 г. 15:55

"Техноком Авиа" перенесла на 2022-2023 годы ввод производства трубопроводов в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Техноком Авиа" перенесло на 2022-2023 годы ввод в эксплуатацию в Санкт-Петербурге производства гибких фторопластовых, а также жестких металлических и полимерных трубопроводов, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор АО "Техноком Авиа" Владимир Шутов.

"Запуск производства на территории ОЭЗ "Санкт-Петербург" до конца 2021 года не планируем. Ориентировочный срок запуска производства 2022-2023 года", - сказал он.

Причины изменения сроков запуска не уточняются. Ранее предполагалось, что производство будет введено в 2021 году.

АО "Техноком Авиа" с 2016 года реализует проект по строительству производства гибких и жёстких трубопроводов на участке "Нойдорф" в особой экономической зоне (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург". Общий объем инвестиций составляют около 800 млн рублей.

"Техноком Авиа" основана в 2001 году, в настоящее время занимается производством трубопроводов с присоединительной арматурой высокого и низкого давления для систем летательных аппаратов военного и гражданского назначения, в том числе, в рамках государственных контрактов министерства обороны РФ.

В августе 2008 года "Техноком авиа" заключила соглашение о технологическом сотрудничестве с американским разработчиком и производителем авиационного и космического оборудования Eaton Aerospace. На сегодняшний день "Техноком авиа" арендует производственные мощности на сторонних петербургских предприятиях.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрировано 61 компания. ОЭЗ размещается на двух участках: "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще