Новости 26 ноября 2021 г. 17:46

Телефонные мошенники попытались "развести" начальника УМВД по Новгородской области

Великий Новгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Телефонные мошенники попытались обмануть начальника УМВД по Новгородской области генерал-майора Андрея Коновалова, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Звонивший начальнику УМВД преступник представился офицером полиции. Когда мошенник понял, на кого попал, он бросил трубку", - сказал собеседник. На следующий день злоумышленники перезвонили генералу, заявили, что он оскорбил их сотрудника, что за это ему придется отвечать и "что за ним уже выехали", но никто к Коновалову так и не приехал.

Согласно информации пресс-службы, эпидемия коронавируса в Новгородской области совпала с эпидемией телефонного мошенничества. От действий преступников страдают, в основном, пожилые новгородцы. Под видом полицейских, банковских сотрудников, работников социальных и других служб мошенники под разными предлогами вымогали у пенсионеров различные суммы - от несколько сотен до нескольких миллионов рублей. Лишь за последние 10 месяцев в регионе полиция зарегистрировала более 2,2 тыс. таких преступлений и число мошенничеств пока только растет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще