Новости 22 декабря 2020 г. 15:19

Темп распространения COVID в Петербурге несколько замедлился

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге замедлился темп распространения коронавируса, хотя госпитализация продолжает расти, следует из ежедневного отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в городе COVID-19.

"В Санкт-Петербурге продолжается рост числа госпитализаций. За прошедшие 7 дней количество госпитализаций взрослых составило 6 тысяч 159 случаев. Прирост по сравнению с предыдущими 7 днями составил 6%. Темпы прироста госпитализаций в конце прошедшей и начале текущей недели несколько снизились", - говорится в материалах.

В то же время отмечается снижение распространения коронавируса.

"Рост госпитализаций обусловлен продолжением распространения новой коронавирусной инфекции, но темп ее распространения несколько замедлился, что видно по снижению количества новых зарегистрированных случаев COVID-19 - на 4% по сравнению с предыдущей неделей", - отмечается в сообщении.

На 52-й неделе (текущей) не исключена стабилизация эпидемиологического процесса при условии строгого соблюдения ограничительных противоэпидемических мер, введенных правительством Санкт-Петербурга, считают специалисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще