Новости 1 июля 2021 г. 16:36

Темпы вакцинации членов избиркомов Петербурга вдвое хуже среднероссийских

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Только 15% членов избирательных комиссий Петербурга привиты от коронавируса, сообщила глава Горизбиркома Петербурга Наталья Чечина журналистам в четверг.

"На сегодняшний день у нас вакцинировано около 15%. Это касается и Городской избирательной комиссии, и территориальных избирательных комиссий, и участковых избирательных комиссий. Мы эту работу продолжаем проводить. Действительно, в Петербурге сложнее убедить очень многих наших избирателей и жителей в принципе, в отличие от других субъектов РФ, чтобы вакцинировались. У всех разные позиции: кто-то ждет определенную вакцину, кто-то консультируется с биологами, кто-то - с медицинскими работниками", - сказала Чечина.

Она добавила, что избирком не может принять нормативно-правовой акт, обязывающий провести вакцинацию членов комиссии. Чечина сообщила, что дает "рекомендацию на собственном примере", так как сама уже привилась "Спутником V".

Ранее в среду председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании ЦИК сообщила, что в среднем по стране 30% членов избиркомов привились от коронавируса, в некоторых регионах, по словам Памфиловой, показатель почти достиг 70%, как, например, в Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще