Новости 26 октября 2022 г. 18:19

Темпы вакцинации от COVID-19 снижаются вместе с заболеваемостью в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 3 тысяч человек в сутки ежедневно вакцинируются от COVID-19, сообщили в среду "Интерфаксу" в городском комитете по здравоохранению.

"Темпы вакцинации осенью снижались вместе со снижением заболеваемости. Инъекции вакцины сейчас получают в среднем 3 тысячи человек в сутки", - сказал собеседник агентства.

По его данным, назальной вакциной привились за последнюю неделю более 1,5 тыс. человек. Всего такую вакцину получили 5 тыс. 184 человека.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге начала расти с начала июля, когда число новых зарегистрированных случаев не превышало 250 в сутки. 19 августа ежедневный прирост заразившихся впервые с начала марта текущего года превысил 4 тыс. случаев, но вскоре показатели начали снижаться.

17 сентября показатели во второй раз с начала марта превысили 4 тыс. случаев и держались в этом диапазоне до 23 сентября. Затем заболеваемость снова пошла на спад и достигли менее 500 случаев в сутки.

Абсолютный рекорд заболеваемости за все время пандемии был достигнут 11 февраля 2022 года. Тогда сообщалось о 22 тыс. 70 новых случаях коронавируса за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще