Новости 14 октября 2021 г. 18:30

Темпы вакцинации от COVID-19 увеличились за неделю вдвое в Поморье

Архангельск. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рост числа привившихся от коронавирусной инфекции отмечается в Архангельской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"За вторую неделю октября в Поморье от коронавируса привились более восемь тысяч северян - это на четыре с лишним тысячи больше, чем в первые семь дней месяца", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, с 11 октября в регионе доступ в точки общественного питания, а также на массовые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия в регионе будет возможен только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании в течение 6 последних месяцев, либо наличии отрицательного ПЦР-теста, действующего 72 часа.

По данным пресс-службы, на 14 октября первый этап вакцинации прошли 343 тыс. 938 жителей Поморья. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 324 132 человека. Кампания по вакцинации населения в Архангельской области продолжается.

По информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 554 человека. При этом, согласно данным регионального Управления Роспотребнадзора, за последние сутки в Поморье выявлено 339 новых случаев COVID-19, из которых десять случаев завезены из Турции и Венесуэлы.

С начала пандемии в регионе выявлено 93 тыс. 796 случаев COVID-19, 1 тыс. 214 заболевших скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще